办件详情
详细信息
受理编号 JN20181000766 反应时间 2018-10-11 11:16:25
主       题 怎样办理农用三轮车驾驶证
内       容 我是喻屯镇村民,请问怎样办理农用三轮车驾驶证,需要多少钱,去哪里办理,需要提前准备哪些材料,都要经过哪些考试,有没有电脑上的考试,本人不懂电脑。
附       件 无附件
处理情况
答复内容

您好,欢迎致信市长信箱。根据《机动车驾驶证申领和使用规则》中关于准驾车型的规定,如果您的农用三轮车是发动机排量大于50ml或者最大设计车速大于50km/h的三轮摩托车可以考机动车驾驶证D证,到各驾校报名学习然后考试即可,谢谢!

答 复 人 市长信箱 答复单位 济宁市人民政府
答复时间 2018-10-15 14:11 处理状态 处理结束